Бензоколонка без бензина: в россии разворачивается топливный кризис
На территории россии наблюдается серьезный дефицит горючего. Причиной стали украинские удары по НПЗ, которые являются долгосрочной стратегией.
оккупанты продолжают использовать гражданские объекты в военных целях. Партизаны нашли склад врага в школе в Херсонской области.
В Бериславской районе Херсонской области на мине подорвался тракторист, который проводил полевые работы.
В временно оккупированном Луганске слышали звуки взрывов. Он раздался якобы возле машиностроительного завода.
Разведка США зафиксировала, как Иран перемещает внутри страны военную технику, включая беспилотники и крылатые ракеты.
Оборонное ведомство оккупантов заявило, что в субботу, 13 апреля, утром противовоздушная оборона ликвидировала беспилотник.
Энергетики определили четыре условия, при которых на всей территории Украины могут быть введены почасовые графики отключений света.
На Запорожском направлении враг рассредоточил свои силы между Работиным и Вербовым и пытается прорваться сквозь оборону ВСУ.
Министерство обороны опровергло информацию о захвате россиянами села Богдановка в Бахмутском районе Донецкой области.
Оккупанты начали активно вербовать женщин из исправительных колоний. В первую очередь ищут медиков и снайперов.
Российская армия активизировала ведение боевых действий на Восточном фронте, за последние дни обстановка там существенно обострилась.
За прошедшие сутки, 12 апреля, российские войска в очередной раз атаковали Донецкую область. Два человека погибли, восемь получили травмы.
Республиканцы в Конгрессе США будут готовы поддержать помощь Украине, но только в форме кредита. Об этом заявил Дональд Трамп.
Российская армия нанесла удар по центру города Купянск в Харьковской области. В результате атаки пострадали мирные жители.
СБУ предотвратила покушение на главу Херсонской ОВА Александра Прокудина, которое организовал местный житель вместе со спецслужбами рф.
Силы обороны Украины за прошедшие сутки уничтожили еще примерно 1030 представителей оккупационной армии рф.
В регионах, где непосредственно ведутся активные боевые действия, раскрывают преступления и осуществляют ряд функций около 30 тысяч полицейских.
Китай массово поставляет россии невоенные товары, которые Москва использует для производства оружия против Украины.
В Польше будет работать Совет по сотрудничеству с Украиной, который будет всесторонне работать по делам Украины и ее восстановлению.
Путин сообщил МАГАТЭ, что россия перезапустит оккупированную Запорожскую АЭС, но не уточнил срок, когда это произойдет.
Министерство финансов США в координации с Соединенным Королевством ввело новые ограничения против экспорта россией алюминия, меди и никеля.
В Германии ограничат выдачу наличных беженцам, вместо этого выдадут единую платежную карту. Местные органы власти смогут самостоятельно решать, какую сумму наличных денег могут снять беженцы.
У украинцев есть на руках до 5 миллионов единиц оружия, а также боеприпасы. Подавляющее количество оружия, которое выдано гражданам Украины, учтено. Но есть и трофейное.
Иран дал понять посредникам арабским странам, что считает Вашингтон ответственным за атаку Израиля на иранское консульство в Дамаске.
Израиль подвергся массированному ракетному удару со стороны Ливана – по стране было выпущено не менее 40 ракет.
Власти намерены завершить разминирование правобережной части Херсонской области к концу 2025 года, сообщил глава ОВА Прокудин.
Кабмин принял решение снизить налоговую нагрузку на предпринимателей, которые продолжают работать в Харьковской области.
Правительство Нидерландов выделило дополнительные средства на военную помощь Вооруженным силам Украины. Наша страна получит 3 млрд евро в 2025 году.
Российская армия вечером в пятницу, 12 апреля, накрыла огнем село Нью-Йорк в Донецкой области. Погибла женщина.
В Константиновке после удара ракеты по жилому дому ранения разной степени тяжести получили шесть местных жителей.
Чехия в рамках своей инициативы нашла более миллиона единиц артиллерийских боеприпасов для Вооруженных сил Украины.