Маятник Трампа пошел назад. Колонка Леонида Швеца
Несмотря на чувствительное поражение на промежуточных выборах, Дональд Трамп никуда не денется еще два с лишним года, и с этим обстоятельством предстоит жить как Америке, так и Украине.
Пенсионная система Нидерландов признана лучшей в мире по версии Mercer CFA Institute. В тройку худших стран вошли Индия, Аргентина и Филиппины.
Нефть марки Brent торгуется ниже 75 долларов за баррель, WTI – около 71 доллара. Цены снизились из-за сообщений, что Израиль не будет атаковать инфраструктуру Ирана по добыче.
Северная Корея подорвала участки двух автомобильных дорог на западе и востоке, ведущие в Южную Корею.
Иран прекратил косвенные переговоры со Штатами из-за возможной мести Израиля за недавний массированный обстрел.
Армия обороны Израиля заявила о 115 снарядах, которыми Хезболла атаковала с территории Ливана.
Согласно информации СМИ, ответные действия будут рассчитаны таким образом, чтобы избежать их восприятия как политического вмешательства в выборы в США.
Во время следующего Европейского Совета с участием глав государств и правительств стран ЕС Владимир Зеленский планирует представить план победы.
На инфографике – масштабные военные учения, которые в 2024 году проводили Китай, россия, США и НАТО.
КНДР готовится подорвать дороги, ведущие на юг. Это может произойти уже сегодня, предупредили в Объединенном комитете начальников штабов вооруженных сил Южной Кореи.
НАТО начинает ежегодные ядерные учения Steadfast Noon. В них примут участие 2 тысячи военнослужащих с восьми авиабаз и различные типы самолетов.
26 стран, в которых проживает 40 процентов самых бедных людей, находятся в наихудшем финансовом положении с 2006 года.
Перед выступлением Дональда Трампа в Калифорнии полиция задержала вооруженного мужчину. В его автомобили с поддельными номерами нашли две незарегистрированные единицы огнестрельного оружия и патроны.
Китай начал новые военные учения на территории Тайваня, назвав их строгим предупреждением о сепаратистских действиях сил независимости страны.
Вице-президент Камала Харрис обвиняет Дональда Трампа в предоставлении ложной информации о его состоянии здоровья.
Вечером 13 октября дроны Хезболлы атаковали военную базу возле Биньямины в Израиле. В результате атаки погибли 4 солдата, еще 7 получили ранения.
В Литве прошел первый тур парламентских выборов. По предварительным подсчетам, в голосовании лидируют социал-демократы.
США разместят в Израиле систему противоракетной обороны THAAD. Она поможет израильскому государству защищаться от ударов со стороны Ирана.
КНДР перевела в боевую готовность артиллерийские подразделения на границе с Южной Кореей из-за угрозы вторжения беспилотников в воздушное пространство Пхеньяна.
В воскресенье вечером три беспилотника были запущены из Ливана в сторону Израиля. В результате атаки ранены по меньшей мере 67 человек.
По информации СМИ, новое заседание Рамштайн, скорее всего, состоится уже после президентских выборов в США.
Ураган Милтон, который несколько дней назад обрушился на побережье штата Флорида, нанес США ущерб примерно на 50 миллиардов долларов.
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский объявил об открытии новой базы противоракетной обороны в польском селе Редзиково.
Иран передал два спутника в россию, где их планируют запустить на орбиту с помощью российского космического корабля.
Республиканец Дональд Трамп начал увеличивать шансы на победу в выборах, в то время как Камала Харрис почти потеряла свое преимущество над оппонентом.
США передадут Израилю системы противоракетной обороны для оказания помощи в защите от иранских обстрелов.
Сначала ХАМАС планировал совершить атаку на Израиль осенью 2022 года. Однако террористическая группировка откладывала выполнение плана, пытаясь убедить Иран и Хезболлу принять в нем участие.
Писательница Хан Канг отказалась от празднований и пресс-конференции в честь получения Нобелевской награды из-за войн в мире.
В Грозном, столице Чечни, произошел пожар на АЗС, там взорвалась цистерна с газом. В результате погибли двое детей и двое взрослых.
Турция ввела пошлины на импорт определенной стальной продукции не только из россии, но и из Китая, Индии и Японии.
Городской суд Тбилиси оштрафовал местные СМИ, а именно Formula, Mtavari и TV Pirveli за отказ транслировать предвыборный ролик от партии Грузинская мечта.