Убить лучника: почему Украине важно иметь доступ к Starlink над россией
Технология Starlink позволит охотиться за российской баллистикой, которой враг активно обстреливает территорию Украины.
По Трипольской ТЭС, предварительно, вчера ударили пять новых российских крылатых ракет Х-69.
Глава областной военной администрации Александр Прокудин сообщил о новых повреждениях инфраструктуры на Херсонщине.
Антикоррупционный суд отказал в удовлетворении просьбы детектива НАБУ об аресте руководителя одного из департаментов обладминистрации.
Количество жертв атаки российской армии на Одесскую область в среду возросло до шести человек.
Новошахтинский НПЗ в Ростовской области ночью атаковали четыре беспилотника, один из них упал на территорию завода.
Чтобы восполнить потери, россия решила перевести 2400 военных из Тихоокеанского флота и 11-й армии Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны на войну против Украины.
В Центрэнерго заявили, что Трипольская ТЭС подлежит восстановлению. Но это бессмысленно делать, если у Украины будет не хватать систем ПВО.
В Николаеве до пяти человек возросло количество жертв вчерашнего ракетного удара. В больнице умер раненый мужчина.
Кислица на Совбезе ООН заявил, что с начала года рф использовала почти 11 тысяч ракет, дронов и УАБ.
США укрепляют связи с Японией и Филиппинами в сфере безопасности и готовы сообща реагировать на инциденты в Южно-Китайском море.
ВСУ уничтожили еще 840 оккупантов, 9 российских танков, 19 ББМ, 34 артиллерийские системы, 2 РСЗО, средство ПВО и другое вооружение.
Ночью 12 апреля силы ПВО уничтожили 16 ударных беспилотников, которыми россияне атаковали Украину из оккупированного Крыма.
Норвегия планирует передать 22 истребителя F-16 Украине в рамках соответствующей коалиции, но не все они исправны.
Результаты выборов в США не должны влиять на способность Европы противостоять российской угрозе, заявил премьер-министр Франции Габриэль Атталь.
Из-за интенсивных атак россии и нехватки военной поддержки со стороны союзников Украина находится в самом уязвимом положении за более чем два года войны.
Иран дал понять США, что ответит Израилю на атаку против консульства в Сирии таким образом, чтобы избежать серьезной эскалации.
Уходящее в отставку правительство Нидерландов выделит дополнительные 400 млн евро на помощь Украине в этом году.
В текущем году около 40% украинцев будут нуждаться в гуманитарной помощи из-за непрерывной военной агрессии рф.
США подписали соглашение о предоставлении Украине 138 млн долларов на модернизацию систем ПВО. Об этом сообщила посол США в Украине Бриджит Бринк.
Главные новости четверга, 11 апреля, – Верховная Рада приняла законопроект о мобилизации, а россия атаковала энергообъекты в четырех областях.
В результате ночного удара рф по Харькову из строя выведены сразу две теплоэлектроцентрали. Об этом сообщил мэр города Игорь Терехов.
Российские военные ударили по селу Великие Проходы Харьковского района. В результате атаки пострадали четверо мирных граждан.
Польское правительство могло бы передать Украине советские ракеты для систем противовоздушной обороны, сообщил Дуда.
Украина и Чехия продолжают работать над соглашением о гарантиях безопасности. Стороны могут подписать такой документ в ближайшие месяцы.
Президент Владимир Зеленский прокомментировал принятие Верховной Радой комплексного законопроекта о мобилизации.
Россия увеличила финансирование внутренней пропаганды против Украины до 500 миллионов долларов в год.
Украина имеет законное право наносить ответные удары по объектам на территории российской федерации, заявил президент Латвии Эдгарс Ринкевичс.
Украина и Словакия обсудили тему гуманитарного разминирования, также Словакия предоставила две спецмашины.
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль провел переговоры со своим словацким коллегой Робертом Фицо.
Эвакуация касается близких к границе с рф населенных пунктов Харьковского, Богодуховского и Изюмского районов.