Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
Глава МИД Украины обсудил вопросы войны со специальным представителем правительства Китая по европейским делам У Хунбо.
Украинские партизаны зафиксировали расположение зенитно-ракетных комплексов российских войск возле Симферополя в Крыму.
Оккупанты совершили повторный вражеский обстрел по территории Купянска-Узлового. Пострадала 70-летняя женщина.
В Беларуси заявили, что Украина стягивает к их границе технику и вооружение. В ГПСУ подчеркнули, что любые действия направлены только на защиту Украины.
В Лиманской общине под обстрел попали два поселения: в Заречном россияне убили трех человек, в Торском - ранили одного человека.
В результате успешной операции украинским военным удалось отбросить оккупантов от Тернов и Ямполевки Донецкой области и закрепиться на позициях.
Президент Владимир Зеленский рассказал, что украинских священников удалось вернуть из российского плена с помощью Ватикана.
В The New York Times заявили, что, несмотря на постоянные потери, российская армия ежемесячно вербует от 25 до 30 тысяч новых солдат.
Совет ЕС 29 июня принял ограничительные меры, направленные против белорусской экономики, учитывая участие режима в незаконной войне россии против Украины.
В Украине могут ввести налог на криптовалюту и другие виртуальные активы. Соответствующий закон поможет разработать МВФ.
Бойцам Службы безопасности Украины удалось поразить 8 российских систем ПВО. Среди них зенитно-ракетные комплексы Панцирь-С1 и БУК.
Украина привлекла аварийный импорт электроэнергии из Польши, Румынии и Словакии, в энергосистеме все еще сложная ситуация.
В субботу, 29 июня, российские войска атаковали несколько населённых пунктов Херсонской области. Погибли три человека, еще девять жителей получили травмы.
Количество пострадавших от ракетного удара по жилому дому в Днепре достигло 13. Также установлена личность погибшей женщины.
Государственное бюро расследований проверит факты возможного превышения служебных полномочий и некомпетентного командования войсками генерал-лейтенанта Юрия Содоля.
Новый глава Евросовета Антониу Кошта потерял свой мобильный телефон в Лиссабоне после прогулки по улицам и обеда в ресторане.
За прошедшую неделю украинские хакеры атаковали несколько российских компаний, поддерживающих войну и помогающих оккупационным войскам.
Служба безопасности обнародовала видео, как забирали освобожденных из плена рф десять человек.
Развертывание в Беларуси батальона реактивных систем залпового огня Полонез на границе с Украиной может быть попытками рф увеличить свое военное присутствие.
На столичной Троещине сегодня ночью мужчина взорвал гранату - взрывом повреждены 11 автомобилей
В Шосткинском районе Сумской области под огнем захватчиков оказались правоохранители. В результате прямого попадания автомобиль полностью уничтожен, пострадал гражданский мужчина.
Украинские военные постепенно вытесняют оккупантов из приграничного Волчанска в Харьковской области.
Утром в субботу, 29 июня, оккупанты заявили, что над Крымом их ПВО якобы сбила воздушные цели.
С начала полномасштабного вторжения россия потеряла в Украине около 541 560 своих военных.
Владимир Зеленский показал фото освобожденных украинцев, среди которых заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нериман Джелял.
В Днепре продолжаются поисково-спасательные работы в поврежденной вражеским ракетным ударом многоэтажке.
ВСУ сбили дроны в пределах Николаевской, Херсонской, Днепропетровской, Кировоградской, Черкасской и Винницкой областей.
Совбез ООН установил, что на территории Украины нашли обломки ракеты из КНДР. Ею россияне стреляли по Харькову 2 января.
Представительство Ирана в ООН заявило, что в случае атаки Израиля на Ливан начнется «война на уничтожение». Для этого будут привлечены все фронты сопротивления.
В Винницком городском совете приняли решение выделить около 200 млн грн на военные облигации. За эти средства государство может закупить тяжелое вооружение