Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
Политический лидер группировки ХАМАС заявил, что они выходят из переговоров о перемирии и освобождении заложников в войне в Газе из-за массовых убийств со стороны Израиля
В западном регионе Украины выключалась высоковольтная воздушная линия из-за пожара, вызванного жарой.
Партизаны провели разведку и изучили слабые места российского завода СИБМАШ, расположенного в Тюмени. Он занимается ремонтом артсистем.
Россия с начала этой недели применила против Украины более 700 управляемых авиационных бомб, более 170 ударных беспилотников разных типов и почти 80 ракет.
В сети опубликовали момент прилета беспилотника СБУ по нефтебазу Ростовской области россии.
Из-за российской агрессии пять человек погибли, еще девять - получили ранения, из них - один ребенок.
В Минобороны отметили, что в Украине не предусмотрены автоматические штрафы для всех, кто не обновит свои военно-учетные данные до 16 июля.
Премьер-министр Ирландии Саймон Гаррис заявил, что надеется в ближайшее время посетить Украину.
Эксперты Института изучения войны отметили, что Иран и россия продолжают демонстрировать желание углублять двусторонние отношения и сотрудничество.
Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина в скором времени планирует подписать новые соглашения по гарантиям безопасности с тремя странами.
За 13 июля россияне убили 6 жителей Донбасса: по двое в Новоочеретоватом и Прогрессе, по одному в Константинопольском и Новоселовке Первой.
В ночь на 14 июля российские войска атаковали Украину ракетами, а также запускали разведывательные дроны. Силы ПВО уничтожили 6 воздушных целей.
В ФБР и американской полиции назвали первую информацию о подозреваемом в покушении на Трампа.
В ночь на 14 июля вражеские войска совершили ракетную атаку на Днепровский и Криворожский районы.
При этом Зеленский выразил радость из-за того, что Дональд Трамп уже в безопасности и пожелал ему быстрого выздоровления.
ВСУ за сутки уничтожили 1320 оккупантов, 7 танков, 32 ББМ, 46 артиллерийских систем, 1 средство ПВО и 39 беспилотников.
Во время массированного удара Израиля по Сектору Газа в субботу, 13 июля, погибли по меньшей мере 90 человек, в том числе ребенок.
Дональд Трамп прокомментировал покушение, которое произошло во время его выступления в штате Пенсильвания. Известно, что он ранен в правое ухо и потерял много крови.
Президент Соединенных Штатов отреагировал на стрельбу во время выступления Трампа. Байден заявил, что в Америке нет места такому насилию.
В Донецкой области за сутки 13 июля погибли два человека. Россияне били по местности авиабомбами и снарядами.
Во время выступления Дональда Трампа в Пенсильвании раздался ряд выстрелов. После этого бывший президент США свалился на землю.
В субботу, 13 июля, оккупанты ударили по железнодорожным объектам на Харьковщине. Известно о 5 раненых.
Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко планирует в ближайшее время обсудить с путиным ситуацию в Украине.
За сутки 13 июля на фронте произошло 149 боевых столкновений. Горячее всего сейчас на Покровском, Харьковском, Лиманском и Времивском направлениях.
В субботу, 13 июля, российская армия в очередной раз обстреляла Херсонщину. В результате атаки погибла семья.
Украинские разведчики ударили по ряду вражеских объектов на фронте. Уничтожен склад боеприпасов и пункт запуска дронов россиян.
Вечером 13 июля российские СМИ сообщили о масштабном пожаре в Краснодаре. По предварительным данным, горит производственное здание.
В субботу, 13 июля, российские войска атаковали Чернобаевку в Херсонской области. Тяжелые травмы получила 16-летняя девушка.
Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что Грузия сможет вернуться на демократический путь и к 2030 году будет готова к евроинтеграции.
Александр Лукашенко заявил, что напряженность на границе с Украиной якобы ликвидирована, поэтому белорусские войска отводят в места постоянной дислокации.