Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
Половина этой грантовой помощи будет направлена на закупку украинских товаров и услуг для проектов восстановления.
Кличко заявил, что отстранил своего заместителя Владимира Прокопива из-за журналистского расследования. Сам чиновник сообщил, что подал в отставку.
Антикоррупционный суд не увидел оснований для проведения повторного экспертного исследования по делу экс-члена парламента.
Министр обороны Франции призвал обсудить размещение в Украине неядерных сил, как предусмотрено в плане победы Зеленского.
Антикоррупционный суд не увидел оснований для закрытия дела в отношении судьи одного из райсудов Одесской области.
В КНДР назвали беспочвенными слухами информацию об отправке войск для помощи россии в войне против Украины.
Россия запустила по Украине 60 дронов. Больше 40 из них сбиты в Сумской, Днепропетровской, Черкасской, Донецкой, Запорожской, Киевской, Херсонской и Харьковской областях.
СБУ разоблачила на коррупционных схемах для уклонистов главу Николаевской областной МСЭК. Во время обысков у нее обнаружили более 450 тысяч долларов. У сына обнаружили паспорт рф.
Издание The Economist, основываясь на собственной статистической модели, впервые за два месяца предсказало победу Дональда Трампа на выборах в США.
В частном секторе в Сумах из-за ночной атаки дронов погибли три человека, среди них ребенок. Утром россияне снова ударили по городу.
Армия рф за сутки потеряла 1350 военных, 8 танков, 34 артиллерийские системы, 24 ББМ, 71 беспилотник, по два средства ПВО и РСЗО.
В Минобороны рф заявили, что сбили 18 дронов над пятью областями. Под удар ночью попали три спиртовых завода.
Президент Сербии Вучич не поедет на саммит БРИКС в российскую Казань из-за назначенных на эти даты встреч и других препятствий.
Флот оккупантов держит в Черном море один корабль, а в Средиземном море сейчас есть 3 вражеских корабля-носителя крылатых ракет Калибр.
Президент Объединенных Арабских Эмиратов заявил путину, что готов поддержать усилия по поиску мира в Украине.
Кредит от Великобритании предназначен для бюджетной поддержки военных расходов Украины. Речь идет о противовоздушной обороне, артиллерии и более широкой поддержке оборудования.
Ночью в Тульской и Брянской областях рф прогремели взрывы из-за атаки беспилотников. В результате атаки пострадали два спиртзавода.
Руковолитель МИД Сибига говорил с Эрдоганом о развитии сотрудничества между Украиной и Турцией.
В результате российского обстрела города Сумы есть попадание в жилые дома, есть погибшие и ранен один человек.
Оккупанты задействовали для поражения более 683 дронов-камикадзе и произвели более трех тысяч обстрелов по позициям наших войск и населенным пунктам.
Правительство и военные Южной Кореи рассматривают план отправки в Украину определенного количества персонала, включая офицеров разведки.
Враг сбросил взрывное устройство с БПЛА на бригаду скорой, прибывшей по вызову к больному в Днепровском районе.
В МИД Польши заявили, что Варшава, безусловно, должна иметь доступ к такому типу документов в плане победы.
Главные новости понедельника, 21 октября, – россия нанесла удар по жилой застройке в Запорожье, а США решили выделить еще два пакета помощи Украине.
Соединенные Штаты готовят еще один пакет помощи, направленный на укрепление Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил Зеленский.
В понедельник, 21 октября, в Судане был сбит грузовой самолет, в котором могли находиться россияне.
Омбудсмен Дмитрий Лубинец обратился в ООН и Международный Комитет Красного Креста из-за казни россиянами двух украинских военнопленных.
Оккупационные войска рф нанесли серию ударов по населенным пунктам Покровского района. Под обстрелом оказались города Мирноград и Курахово.
ЦИК Молдовы завершила подсчет голосов на президентских выборах и референдуме касательно вступления страны в ЕС.
В Запорожье уже 3 погибших из-за обстрела рф. 44-летняя женщина скончалась в больнице, медики несколько часов боролись за ее жизнь.