Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Президент Украины
  • Председатель Совета национальной безопасности и обороны Украины

Зеленский заверил, что до 2021 года в Ровенской области достроят все запланированные дороги

1 октября 2020 года президент Украины Владимир Зеленский заверил, что до 2021 года в Ровенской области достроят все запланированные дороги. «Все дороги, которые запланированы, будут достроены до конца года. Будем верить в то, что нам Бог и погода поможет. В целом 193 километра дорог строится в этом году в Ровенской области», – заявил Зеленский (видео 2:25).
Не выполнено
Сказано 1 октября 2020 г.

Источник

  • https://youtu.be/VcUingm6YGo?t=145
  • Лист Рівненської ОДА
  • https://www.rv.gov.ua/news/rivnenshchini-vidremontuyut-rekordnu-kilkist-derzhavnih-dorig
  • https://youtu.be/vVJ5bgaeHJc?t=175
  • Лист Рівненської ОДА від січня 2021 року

Результат

Учитывая, что в 2020 году окончательно восстановили на 15 километров дорог меньше, чем планировалось, обещанию присвоено статус «не выполнено».

Как свидетельствует фрагмент прямой речи, под запланированным объемом/дорогами следует понимать восстановление 193 километров дорог.

Согласно письму Ровенской ОГА от января 2021 года, в 2020 году отремонтировано 58,8 км дорог общего пользования местного значения. По информации САД в Ровенской области в 2020 году введено в эксплуатацию 30,1 км дорог общего пользования государственного значения, еще 4,5 км ожидает решения ГАСК. Кроме того, на объектах ремонта устроено 84,7 км верхних слоев.

По дорогам государственного значения, примерно о таком объеме 29 декабря рассказывал и представитель САД Дмитрий Леонтиюк: «По состоянию на сегодняшний день введено в эксплуатацию 28 или 29 км дорог, еще более 84 км находятся в верхних слоях и там происходит косметика, где наносится разметка, устанавливаются знаки, барьерные ограждения».