Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Мельниченко пообещал, что будет делать все, для того что бы выборы президента и парламента прошли в положенный для этого срок.

5 декабря 2018 года народный депутат Укрианы Владимир Мельниченко, пообещал, что как народный депутат, будет делать все, что бы выборы Президента Украины и парламента прошли в прописаный в законодательстве срок. (видео 28:56) В ходе напряженных дебатов Владимир Мельниченко заявил: "Я, как народный депутат, буду делать все, что бы выборы президента и парламента прошли в прописаный в законе срок"
Не выполнено
Сказано 5 декабря 2018 г.

Источник

  • https://youtu.be/Y03k25PWZeY?t=1727
  • https://www.cvk.gov.ua/vp_2019/
  • https://www.cvk.gov.ua/vnd_2019/

Результат

31 марта 2019 года было проведено очередные выборы Президента Украины.

21 мая 2019 года в соответствии с указом новоизбранного Президента Зеленского, стартовали внеочередные выборы в парламент, которые должны состояться 21 июля, на три месяца раньше чем должны проходить очередные выборы. Заметим, что это обещание не относится, ни компетенции, ни к возможностям народного депутата. Однако, Мельниченко публично обязался отвечать за судьбу выборов, но Зеленский внес в эти планы свои неотвратимые коррективы, обещание получает статус "не выполнено".