Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Мельниченко пообещал содействовать повышению энергосбережения в округе

На внеочередных парламентских выборах 2014 года кандидат в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу № 193 Владимир Мельниченко в своей предвыборной программе пообещал содействовать повышению энергосбережения в округе.
Выполнено
Сказано 19 сентября 2014 г.

Источник

  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP407?PT001F01=910&pf7201=9447
  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP407?PT001F01=910&pf7201=9447
  • Лист помічника народного депутата Володимира Мельниченка від 4 липня 2018 року

Результат

В апреле 2018 мы направили запрос народному депутату.

Согласно предоставленному ответу помощника народного депутата, стало известно о проведенной Владимиром Мельниченко работе в вопросе повышения энергосбережения в избирательном округе.

В частности, были выделены средства на реконструкцию котельной с переоборудованием котлов на альтернативные виды топлива на улице Жукова в городе Каменец-Подольский, установлено сеть наружного освещения улицы Карвасары.

Удалось привлечь международную грантовую помощь проекту НЕФКО «ДЕМО-УКРАИНА», всего в 2016 году освоено около 5 миллионов гривен на установку 8 ИТП (индивидуальные тепловые пункты) в жилых домах города. Благодаря успешному сотрудничеству с Международным Банком Реконструкции и Развития начата реализация проекта «Повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения» стоимостью 15 миллионов 360 тысяч долларов. Из средств благотворительного фонда «Мы – Каменчане» было установлено модульную котельную стоимостью 684 тысяч гривен. Дополнительные средства государственного и областного бюджетов в размере 16 млн 578 тыс грн. направлены на реконструкцию котельных округа.

Благодаря сотрудничеству с Международным Банком Реконструкции и Развития по реализации проекта «Повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения» 127 млн 278 тыс грн. были направлены на строительство ТЭС с комбинированным производством тепловой и электрической энергии, газовыми и твердотопливными котлами на альтернативных видах топлива и реконструкцию тепловых сетей города. Проведена реконструкция газовой котельной на твердотопливную в Новоушицком территориальном центре социального обслуживания на сумму 284 тысяч гривен.

Учитывая вышесказанное, обещание считаем выполненным.