Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Мельниченко заверил, что поддержит законодательную инициативу коллеги Игоря Попова о представлении э-деклараций бывшими президентами, министрами и народными депутатами

23 марта 2017 года народный депутат Украины Владимир Мельниченко заверил, что поддержит законодательную инициативу коллеги Игоря Попова относительно предоставления электронных деклараций бывшими президентами, министрами и народными депутатами (видео: 07:43). Отметим, что сегодня член радикальной фракции при внесении поправок к проекту закона №6172 «О внесении изменения в статью 3 Закона Украины «О предотвращении коррупции» снял с рассмотрения соответствующую поправку и пообещал разработать отдельный законопроект, который обяжет открыть свое состояние общественности бывших представителей власти.
Архив
Сказано 23 марта 2017 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=2LLl5HW0rP0&feature=player_embedded
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/pt2/reports.dep2?PERSON=18042&SKL=9
  • https://espreso.tv/news/2018/04/04/profilnyy_komitet_rekomenduye_radi_skasuvaty_e_deklaruvannya_dlya_gromadskykh_aktyvistiv
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=61668

Результат

В апреле 2018 года на заседании Комитета ВРУ по вопросам предотвращения коррупции депутаты обсудили проект закона № 6399 о декларировании бывших президентов. Отметим, указанный законопроект разработал Вадим Кривохатько.

По состоянию на июль Игорь Попов не зарегистрировал в парламенте законопроект о представлении электронных деклараций бывшими президентами, министрами и народными депутатами.

Обещание переносится в категорию "архивные обещания", поскольку ВРУ так и не голосовала за соответствующий проект закона.