Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Коровий планирует открыть в ОГА «Прозрачный офис»

30 октября 2015 года председатель Винницкой областной государственной администрации Валерий Коровий пообещал открыть в облгосадминистрации «Прозрачный офис», в котором в первую очередь будут принимать граждан.
Не выполнено
Сказано 30 октября 2015 г.

Источник

  • ww.vin.gov.ua/web/vinoda.nsf/web_alldocs/DocДЕПІA3SAJA
  • http://www.vin.gov.ua/web/vinoda.nsf/web_alldocs/Doc%D0%94%D0%95%D0%9F%D0%86A5EKNY
  • http://www.vinnitsa.info/news/vinnitsku-oda-chekaye-rekonstruktsiya-na-pershomu-poversi-bude-prozoriy-ofis.html
  • http://www.vinnitsa.info/news/prozoriy-ofis-vinnitskoyi-oda-obiydetsya-mayzhe-4-mln-griven.html
  • Лист директора департаменту Департаменту будівництва, містобудування та архітектури Вінницької ОДА Дмитра Романченка.
  • http://i-vin.info/news/oblasnogo-prozorogo-ofisu-u-vinnytsi-znovu-ne-bude-5-mln-grn-viddaly-dytyachiy-likarni-24168
  • http://vlasno.info/politika/vlada/mistseva/item/22735-vinnychan-led-ne-pozbavyly-idalni
  • http://www.vinnitsa.info/news/deputati-ne-zahotili-vidilyati-5-milyoniv-na-prozoriy-ofis-v-oblradi-groshi-napravlyat-u-dityachu-oblasnu-likarnyu.html
  • http://misto.vn.ua/news/item/id/11400

Результат

Согласно письму винницкой ОГА от 12 июня 2017 года по заказу Департамента строительства, градостроительства и архитектуры облгосадминистрации разработана проектная документация «Реставрация памятника архитектуры местного значение по ул. Соборной, 70 в г. Винница с приспособлением части помещения под прозрачный офис» в 2016 году проведена процедура конкурсных торгов. По состоянию на 12 июня 2017 года бюджетные назначения для выполнения работ по изготовленных проектах отсутствуют, работы не начаты.

Во время внеочередной сессии 16 февраля 2018 депутаты Винницкого облсовета снова не дали согласия на обустройство центра административных услуг "Прозрачный офис" в Винницкой облгосадминистрации. Валерий Коровий пытался убедить депутатов, что от открытия офиса депутаты только выигрывают, однако аргументы главы области оказались неубедительными. В рамках внесения изменений в бюджет противников "Прозрачного офиса" в ОГА оказалось больше, чем сторонников, в результате чего депутаты не проголосовали за выделение 5 млн. 200 тыс. грн. на его открытие. Согласно проекту решения его должны были обустроить на месте нынешней столовой. Поэтому после долгих дискуссий, по инициативе Коровия, было решено средства, предусмотренные на "Прозрачный офис", перенаправить онкологическому отделению Винницкой областной детской клинической больницы. Это предложение поддержали большинство депутатов. Поэтому 5,2 млн грн будут перечислены детскому онкоотделению, а открытие «Прозрачного офиса» в Винницкой ОГА снова отложили на неопределенный срок.