Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Мельниченко пообещал способствовать привлечению средств в сельское хозяйство и производство в округе

На внеочередных парламентских выборах 2014 года кандидат в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу № 193 Владимир Мельниченко в своей предвыборной программе пообещал способствовать привлечению средств в сельское хозяйство и производство в округе.
Не выполнено
Сказано 19 сентября 2014 г.

Источник

  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP407?PT001F01=910&pf7201=9447
  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP407?PT001F01=910&pf7201=9447
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=19476
  • Пояснювальна записка до законопроекту

Результат

По состоянию на июль депутат выступил одним инициаторов таких законопроектов, направленных на развитие сельского хозяйства: №№1429 "О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно повышения пенсий работникам сельскохозяйственных предприятий)" (отклонен и снят с рассмотрения), 3810-1 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно защиты прав плательщиков налога на добавленную стоимость и обеспечения социальной защиты сельского населения" (снят с рассмотрения), 5225 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно усовершенствования сист мы налогообложения в сфере земельных отношений и сельского хозяйства", 6464 "О внесении изменений в Закон Украины" Об аренде земли" (относительно обеспечения сбалансированного социально-экономического развития сельских территорий)", 6236 "О внесении изменений в статью 41 Конституции Украины относительно реализации прав украинских граждан на землю, сохранения собственности на сельскохозяйственные земли в руках граждан Украины и устойчивого развития села на основе фермерских хозяйств", 6527 "О сельскохозяйственной кооперации".

В начале июля парламент принял проект закона №6490-д "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно стимулирования создания и деятельности семейных фермерских хозяйств". Законопроект предусматривает создание через изменения в Налоговый кодекс и некоторые законодательные акты правовых, экономических и социальных предпосылок для легализации семейных фермерских хозяйств с приобретением статуса физического лица-предпринимателя – производителя сельскохозяйственной продукции и, соответственно, в обеспечении им полноценного участия в социально-экономической жизни государства с установлением льготного порядка уплаты единого налога и единого социального взноса. Депутат поддержал указанный законопроект.

Однако, эти усилия лишь косвенно относятся к реализации обещания. И поскольку не выявлено фактов содействия привлечению средств в сельское хозяйство и производство в округе со стороны народного депутата, обещание получает статус "не выполнено".

Статус обещания может быть изменен в случае получения фактов, что нардеп персонально способствовал реализации обещанного.