Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Мельник пообещал стимулировать строительство мусороперерабатывающих заводов

На внеочередных парламентских выборах 2014 года кандидат в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу № 187 Сергей Мельник в своей предвыборной программе пообещал стимулировать строительство мусороперерабатывающих заводов.
Не выполнено
Сказано 12 сентября 2014 г.

Источник

  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP407?PT001F01=910&pf7201=7257
  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP407?PT001F01=910&pf7201=7257
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/pt2/reports.dep2?PERSON=18161&SKL=9
  • Лист від Сергія Мельника

Результат

В сентябре 2018 года Сергей Мельник сообщил, что в Верховной Раде Украины по инициативе и при участии профильных комитетов, в том числе и с участием Бюджетного комитета, членом которого является Сергей Мельник, зарегистрированы еще в 2015 годы проекты законов Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины по обращению с бытовыми отходами и стимулирования их использования в качестве альтернативного источника энергии ", и" О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины (относительно направления некоторых видов экологического налога на обращение с бытовыми отходами) ". Принятие законопроектов позволит решит проблему дальнейшего накопления объемов бытовых отходов, а также выработать дополнительные объемы электрической и тепловой энергии за счет утилизации таких отходов. Введение оплаты за услуги по переработке бытовых отходов позволит привлечь средства частных инвесторов с целью внедрения экологических инновационных технологий обращения с отходами. В настоящее время продолжается дальнейшая доработка законопроектов с учетом выводов экспертов.

Однако, Сергей Мельник не значится среди авторов этих инициатив. А законопроект "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины (относительно направления некоторых видов экологического налога на обращение с бытовыми отходами)" (3200-1) был снят с рассмотрения еще в январе 2016 года

Кроме того, в ВРУ зарегистрирован законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно использования бытовых отходов как альтернативного источника энергии" (2260). Ключевым положением которого является занесение бытовых отходов в перечень альтернативных источников энергии и распространения "зеленого" тарифа на электроэнергию, произведенную из бытовых отходов. Данный законопроект также был снят с рассмотрения в октябре 2017 года.

Обещание получает статус "Не выполнено".