Пушилин бежал из Донецка на территорию россии – СМИ

Главарь террористической организации «ДНР» и самопровозглашенный «глава» одноименной псевдореспублики Денис Пушилин на фоне полного развала фронта российских оккупантов в Харьковской области спешно покинул временно оккупированный россией Донецк.

Об этом сообщает 24 канал со ссылкой на собственный источник в разведке.

Разведчики рассказали изданию, что в псевдореспублике боевики начали паниковать. Причина проста - в случае удара ВСУ город просто некем защищать, так как почти все мужчины призывного возраста насильно мобилизованы и либо погибли, либо ранены, либо воюют далеко от области.

В результате на фоне такого развала Пушилин, по данным разведки, принял решение бежать. Скорее всего, главарь пророссийских террористов сейчас прячется где-то на территории россии, как многие другие высокопоставленные коллаборанты и предатели. Отдельно отмечается, что эта информация нуждается в проверке и подтверждении.

Ранее президент Владимир Зеленский рассказал об успехах контрнаступления Вооруженных Сил Украины. По его словам, с начала сентября в местах ведения активных боевых действий было освобождено около 2 тыс. км территории нашей страны, которая была захвачена российскими военными.

Напомним, россия оккупировала район нынешнего контрнаступления ВСУ более 120 суток. Украинским защитникам понадобилось всего четыре дня, чтобы освободить эту территорию меньшими силами, чем обороняющиеся оккупанты.

При этом Вооруженные силы Украины в ходе контрнаступления в Харьковской области взяли в плен такое большое количество российских солдат, что не знают, куда их девать.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО