Война с Россией: Кулеба озвучил два основных плана Украины в противостоянии агрессии РФ

Путина не интересуют захваты отдельных частей Украины, он хочет провала идеи украинской государственности. Поэтому украинская власть имеет два основных плана.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью американскому телеканалу CNN.

«Его не интересуют части Украины. Он не заинтересован даже держать под контролем всю страну. Он хочет провала идеи украинской государственности», - сказал Кулеба.

По словам министра, конечная цель Путина состоит в уничтожении Украины.

В то же время, как отметил министр, если Путин достигнет «успеха» в Украине, другие игроки по всему миру, желающие изменить правила, которые хотят обойти Соединенные Штаты, они увидят, что это возможно – что Запад не в состоянии защитить то, за что он выступает.

Кулеба отметил, что Украина имеет два плана: дипломатия и, если это не удастся, то тогда борьба, чтобы защитить себя.

«План А состоит в том, чтобы использовать все инструменты дипломатии для сдерживания России и предотвращения дальнейшей эскалации. И если это не удастся, план Б – бороться за каждый дюйм нашей земли, в каждом городе и каждом селе – бороться, пока мы не победим, конечно», - подытожил он.

Напомним, что Россия признала «Л/ДНР» в тех границах, которые были обозначены в их «конституциях» - то есть в границах Донецкой и Луганской областей Украины.

Ранее мы сообщали, что Путин рассказал,как далеко может зайти российская армия после того, как официально зайдет на Донбасс. В свою очередь Совет Федерации РФ дал разрешение президенту Владимиру Путину использовать российские войска за границей, в том числе в ОРДЛО.

Также напомним, что СНБО одобрило введение чрезвычайного положения по всей Украине.

Кроме этого, с 23 февраля в Украине начался призыв резервистов. Также в МВД сообщили, что на границе с РФ и Беларусью вводят новые режимные ограничения.

Президент Владимир Зеленский заявил, что в Украине введут военное положение только в случае широкомасштабной войны с Россией.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО