В ночь на 2 июля военные рф в очередной раз атаковали ударными беспилотниками Киев. В нескольких районах столицы зафиксировали падение обломков и сообщают о пожаре.
Об этом информируют городской голова Виталий Кличко и начальник Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко.
По словам Кличко, сначала над городом зафиксировали вражеские беспилотники, по которым работала ПВО.
Впоследствии стало известно о падении обломков в Деснянском районе – они упали возле частного дома, обошлось без пожара. Еще одно место падения обломков предварительно зафиксировали в Шевченковском районе на территории нежилого здания.
Позже в Шевченковском районе загорелась крыша трехэтажного нежилого здания. По информации Кличко, спасатели оперативно прибыли на место.
Около полуночи мэр сообщил еще об одном пожаре в центре столицы – загорелась крыша отеля. На месте работают спасатели.
Начальник КГВА Тимур Ткаченко отметил, что дроны атаковали Киев сразу с нескольких направлений и существует угроза многоволновой атаки. Он также подтвердил падение обломков в Деснянском и Шевченковском районах и сообщил, что информация о возможных пострадавших уточняется.
Тем временем в Воздушных силах ВСУ сообщают о новых дронах на Киев, часть из них – реактивные.
Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский говорил, что у разведки есть информация о планах рф касательно массированного обстрела Украины в ближайшее время.
А в Киеве и области ранее на ночь закрыли все заправки одной из украинских сетей АЗС из-за угрозы обстрела.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»