В рф взорвали важный трубопровод, транспортировавший нефтепродукты к танкерам – разведка

Читати українською
В ночь на 6 апреля в районе н.п. Азов (Ростовская обл.) взорвали трубопровод, по которому осуществлялась перекачка нефтепродуктов из местной нефтебазы в танкеры.
скриншотenovosty.com

В Главном управлении разведки МОУ заявили, что в Ростовской области страны-агрессора ночью был подорван трубопровод, которым осуществлялась перекачка нефтепродуктов в танкеры для военных целей.

Об этом пресс-служба ГУР сообщает в Фейсбуке.

Удар по «стране-бензоколонке»: какие российские НПЗ и нефтебазы атаковали беспилотникиГеография ударов беспилотниками по российским НПЗ и нефтебазам в 2024 году – на инфографике.

«В ночь на 6 апреля 2024 года в районе н.п. Азов (Ростовская обл.) в результате подрыва трубопровода, которым осуществлялась перекачка нефтепродуктов из местной нефтебазы в танкеры в припортовой территории Азовского морского порта, загрузка танкеров нефтепродуктами прекращена на неопределенный срок», - подчеркнули в ГУР.

Как отмечается, объект использовался россиянами в военных целях для поддержки ведения геноцидной войны против Украины.

Напомним, недавно в российском Татарстане под удар беспилотников попал нефтеперерабатывающий завод Танеко в Нижнекамске. Это один из пяти крупнейших НПЗ в рф.

А 2 апреля дроны атаковали предприятия в городах Елабуга и Нижнекамск. СМИ со ссылкой на источники ГУР сообщили, что целью атаки был, в частности, завод по производству иранских дронов Shahed.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: