Немецкая оппозиция заявила об опасности поражения Украины в войне с рф

Читати українською
В немецкой оппозиции заговорили о растущей опасности поражения Украины в войне и призвали правительство к усилению вооружения Украины.

Угроза вероятного поражения Украины в полномасштабной войне с россией растет, поэтому Украине нужны, в частности, ракеты Taurus.

Об этом заявил глава Христианско-демократического союза, крупнейшей оппозиционной партии в Германии, Фридрих Мерц в интервью Welt am Sonntag.

Taurus для Украины: как часто Шольц отвергает возможность поставки дальнобойных ракетКанцлер Германии Олаф Шольц только в этом году минимум семь раз заявлял, что не будет давать Украине ракеты Taurus.

Мерц отметил, что наблюдает за событиями в Украине со «все большим беспокойством».

Также он указал, что России "не удалось достичь военных целей в Украине, но она переориентировала всю свою экономику на военные рельсы и производит оружие и боеприпасы в объемах, значительно превышающих его текущие потребности".

«Это означает, что россия массово перевооружается гораздо больше, чем используется в войне против Украины», – добавил он.

Мерц особо отметил важность возможной поставки крылатых ракет Taurus для Украины.

«Крылатые ракеты Taurus – это не какое-то чудодейственное оружие. Но с помощью них Украина могла бы нанести сильный удар по линиям поставок российской армии», – считает лидер немецкой оппозиции.

Он уверен, что это очень важно для успешной самообороны Украины.

Напомним, Украина получила новый пакет военной помощи от Германии.

Также стало известно, что Германия вскоре передаст Украине 10 тысяч боеприпасов.

Ранее глава МИД Дмитрий Кулеба заявил, что в Германии «раздражены» призывами дать Украине Taurus.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: