У короля Британии Чарльза III диагностировали рак

Читати українською
У 75-летнего короля Великобритании Чарльза III диагностировали рак. Ему посоветовали отложить выполнение публичных обязанностей.
Фото: Getty Images

У 75-летнего короля Великобритании Чарльза III диагностировали рак. Онкология была обнаружена после операции на доброкачественном увеличении предстательной железы.

Об этом сообщила пресс-служба Букингемского дворца.

Там рассказали, что Чарльз III приступил к регулярному лечению, в течение которого врачи посоветовали ему отложить выполнение публичных обязанностей.

«В течение этого периода Его Величество продолжит заниматься государственными делами и официальной документацией в обычном режиме», – рассказала пресс-служба дворца.

Отмечается, что монарх решил поделиться своим диагнозом, «чтобы предотвратить спекуляции и в надежде, что это поможет общественному пониманию всех тех, кто страдает от рака».

Напомним, британский король был госпитализирован 26 января для лечения увеличенной простаты. В тот же день монарху сделали операцию, а 29 января его выписали из больницы.

В прошлом году король Чарльз III встретился с украинскими беженцами в Берлине, а также посетил тренировки бойцов ВСУ в Англии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: