Экс-заместитель Ермака Кирилл Тимошенко получил должность в Минобороны – СМИ (дополнено)

Читати українською

Бывшего заместителя Ермака Кирилла Тимошенко назначили советником министра обороны Рустема Умерова, сообщают СМИ.
Фото: vin.gov.ua

Бывшего заместителя главы Офиса президента Кирилла Тимошенко, который в свое время курировал программу «Большое строительство» назначили советником министра обороны Рустема Умерова.

Об этом сообщает издание NV.

По данным журналистов, с 1 марта чиновник управляет медиа-направлением Минобороны. Эту информацию подтвердили как источники NV в оборонном блоке, так и официальные представители ведомства.

«Он регулярно приходит в министерство, фактически уже работает в ведомстве, имеет совещания с Умеровым, там кабинет и заводит в ведомство свою команду», – рассказал один из источников.

Журналисты также показали ответ министерства на запрос о том, действительно ли Тимошенко получил должность в структуре ведомства.

«Основное направление деятельности Кирилла Тимошенко - медиа и коммуникации, координация информационной политики в министерстве обороны и подчиненных Минобороны структурах, а также построение единой информационной повестки дня в Силах обороны Украины на время действия военного положения», – указано в документе.

Дополнено:

Тимошенко в комментарии Украинской правде подтвердил, что с 1 марта работает в Минобороны.

Напомним, Тимошенко получил должность в ОП практически сразу после инаугурации Владимира Зеленского. В Офисе президента он занимался информационной политикой и курировал направление «Большая стройка».

В январе 2023 года он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Причину своего увольнения он не раскрыл.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: