Кулеба заявил, что анонсированная Зеленским «перезагрузка» власти не повлияет на отношения с Западом

Читати українською
Предстоящие кадровые изменения в военно-политическом руководстве Украины не окажут влияния на отношения Киева с союзниками, считает глава МИД Кулеба.
Фото: РБК-Украина

Предстоящие кадровые изменения в военно-политическом руководстве Украины не окажут никакого влияния на отношения Киева с западными союзниками.

Такое мнение выразил глава МИД Дмитрий Кулеба в комментарии Reuters.

Какие кадровые перестановки Зеленский провел в руководстве ВСУ, Минобороны и СБУ за время большой войныКакие кадровые изменения Зеленский провел в высшем военном и военно-политическом руководстве за время полномасштабной войны.

«Я не думаю, что какие-либо изменения в правительстве могут повлиять на наши отношения с нашими партнерами», – утверждает он.

Кулеба добавил, что у президента Владимира Зеленского есть конституционное право сменить военное командование, в том числе главнокомандующего ВСУ, если он сочтет это целесообразным. А любая «перезагрузка» руководства, по словам министра, не является признаком разногласий в военных усилиях Украины.

«Внутри команды мы можем обсуждать тактику, но мы все объединены вокруг нашей стратегической цели – разгрома россии в Украине и восстановления территориальной целостности и суверенитета Украины. И никаких дискуссий по этой стратегической цели нет», – резюмировал Кулеба.

Напомним, недавно Зеленский отвечая на вопрос журналиста по поводу вероятной отставки главкома Валерия Залужного, заявил, что Украина «нуждается в перезагрузке» руководства страны, в том числе военного.

Он также сообщил, что отставка Юлии Лапутиной с поста министра по делам ветеранов является одним из шагов этой перезагрузки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: