ВСУ направляют усилия на уничтожение ракетных установок рф – Игнат

Читати українською
В россии не приостанавливается производство ракет разных типов, поэтому Силы обороны сосредотачиваются на уничтожении самих установок для них.
novynarnia.com

В россии не приостанавливается производство ракет разных типов, поэтому Силы обороны сосредотачиваются на уничтожении самих установок для них.

Об этом сообщил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в интервью Focus.

Спикер Воздушных сил ВСУ подчеркнул, что истощать россиян можно, уничтожая ракетные пусковые установки.

«Изматывать тяжело их, потому что у них есть производство постоянное этих ракет. Если мы говорим о производстве ракет, то крылатых, баллистических отчетливо видно, что не все так быстро, не все так просто, но они их делают. Предприятия работают, к сожалению, они будут их иметь, поэтому здесь больше Силы обороны в конечном счете сосредотачиваются на уничтожении самих установок», – заявил он.

В то же время Игнат назвал хорошим знаком то, что дроны украинского производства долетают до Москвы, Питера и российских нефтебаз.

«То, что дроны украинского производства долетают и до Москвы, и до Питера, и других нефтебаз – это очень хороший знак. Потому что долетает и, как видите, горит там и в Белгороде, и в Ростове, и где еще только не горело в россии. Они почувствовали горький привкус войны, все больше с каждым днем его ощущают», – добавил он.

Напомним, утром 19 января российские власти заявили, что средства РЭБ подавили беспилотник над Брянской областью, но «при уничтожении воздушной цели произошел сброс боеприпаса на территорию Клинцевской нефтебазы». Там возник пожар, для помощи в тушении оккупанты привлекли пожарный поезд.

СМИ сообщили, что атаку на нефтебазу устроило Главное управление разведки Минобороны Украины.

Представитель ГУР Андрей Юсов впоследствии заявил, что в россии и дальше будут происходить взрывы и пожары на нефтебазах и других объектах, связанных с армией страны-агрессора.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: