Поработал всего четыре дня: Зеленский уволил уполномоченного АМКУ

Читати українською
Зеленский уволил государственного уполномоченного АМКУ Максима Сандыгу. Он поработал на этом посту всего четыре дня.
Донецька ОВА / Facebook

В пятницу, 22 декабря, президент Владимир Зеленский уволил государственного уполномоченного Антимонопольного комитета Украины Максима Сандыгу. Он поработал на этом посту всего четыре дня.

Об этом говорится в указе на сайте главы государства.

«Уволить Сандыгу Максима Викторовича с должности государственного уполномоченного Антимонопольного комитета Украины», - говорится в сообщении.

При этом, причины увольнения Сандыги пока остаются неизвестными.

Как известно, Максим Сандыга родился 17 июня 1985 года, в Харькове. В 2007 году окончил Академию адвокатуры Украины, по специальности «Правоведение». В 2011 году окончил Национальную академия прокуратуры Украины, по специальности – «Правоведение», образовательно-квалификационный уровень – магистр права.

Работал юристом, помощником прокурора Деснянского района Киева. С 2014 по 2020 год работал на различных должностях в Генеральной прокуратуре. С 2020 по 2021 год занимал должность заместителя руководителя департамента - руководитель первого отдела проверок Департамента по вопросам соблюдения законодательства о конфликте интересов и ограничений по предотвращению коррупции НАПК.

С января 2021 года занимал должность заместителя председателя Донецкой ОГА по вопросам цифровизации.

Напомним, что Зеленский назначил Сандыгу госуполномоченным АМКУ четыре дня назад, 18 декабря.

В сентябре Рада назначила бывшего главу Донецкой ОВА Павла Кириленко главой Антимонопольного комитета. А в декабре Кабмин назначил нового главу Госспецсвязи.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: