Снег и гололед на дорогах: названо число смертельных ДТП с начала суток

Читати українською
Сегодня во многих областях ухудшилась погода, дороги покрыло снегом и льдом. С начала суток произошло 46 ДТП.
facebook.com/Bilosh

В Украине 22 ноября во многих областях ухудшилась погода. С начала суток произошло более 40 ДТП, в которых погибли три человека и десятки пострадали.

Об этом сообщил первый заместитель начальника департамента Патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий в Facebook.

В Киеве выпал снег: жителей столицы предупреждают о гололедицеВ Киеве выпал снег. Жителей столицы предупреждают о гололедице на дорогах и возможном ухудшении движения транспорта.

По его словам, по состоянию на полдень было зарегистрировано 356 вызовов, из которых 46 сообщений о ДТП. В результате аварий 3 человека погибли и 57 травмированы.

Белошицкий добавил, что заменить летнюю резину на зимнюю успевают не все водители, а некоторые сознательно этого не делают.

«Среди пяти автомобилей на скользкой дороге один водитель на авто с лысой/летней резиной может вызвать как минимум ДТП с механическими повреждениями, как максимум - забрать жизни и здоровье у всех участников дорожного движения, двигающихся по той же дороге», – отметил он.

Напомним, сегодня утром в Киеве выпал снег, жителей столицы предупредили о гололедице. В понедельник непогода оставила без света десятки населенных пунктов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: