В Киеве выпал снег: жителей столицы предупреждают о гололедице

Читати українською
В Киеве выпал снег. Жителей столицы предупреждают о гололедице на дорогах и возможном ухудшении движения транспорта.
Слово и дело

В Киеве ночью выпал снег. Снегопад продолжается и сейчас, осадки также прогнозируются в течение дня. Жителей города предупреждают о гололедице на дорогах.

Об этом сообщает городская администрация.

«22 ноября в столице ожидаются осадки в виде снега. Ветер северо-восточный 5-10 м/с. Температура ночью и днем 2-4° мороза. На дорогах может образоваться гололедица. Первый уровень опасности», – говорится в сообщении.

Жителей столицы предупредили, что погодные условия могут привести к ухудшению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц.

Утром для уборки снега задействовали 297 единиц техники «Киевавтодора» и более 160 единиц техники управляющих компаний

Кроме того, 300 работников бригад по ручной уборке «Киевавтодора» очищают от снега остановки общественного транспорта, узкие тротуары, лестницы, островки безопасности, пешеходные переходы. Во дворах для уборки снега задействовано более 160 единиц техники управляющих компаний, более 4 тысяч работников на местах в дежурном режиме.

Напомним, несколько дней назад сильные снегопады были в Запорожской, Николаевской, Одесской и Харьковской областях. Высокогорье Карпат замело снегом еще на прошлой неделе.

В Киеве в этом году синоптики зафиксировали новый рекорд длительности безморозного периода.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: