В Австрии возле полигона опрокинулся танк Leopard 2, есть погибший и пострадавшие

Читати українською
Спасательная операция была немедленно приведена в действие, в результате чего было задействовано несколько машин скорой помощи и как минимум один вертолет.
фото: zn.ua

В понедельник, 16 октября, около армейского полигона Алленштайга в Австрии перевернулся танк Leopard 2. В результате падения военной техники с обрыва один член экипажа погиб, еще трое получили ранения.

Об этом сообщает местное издание ORF.AT.

Танки Leopard: сколько поставили Украине и сколько могло быть уничтожено в бояхСколько немецких танков Leopard союзники пообещали Украине, сколько передали к контрнаступлению и сколько уже могло быть уничтожено в боях – на инфографике.

Согласно словам представителя вооруженных сил страны Майкла Бауэра, в танке находились четыре человека. В результате аварии погиб 24-летний сержант из округа Рид-им-Иннкрайс. Трое других солдат, 23-летний сержант и двое военнослужащих 19 и 20 лет, получили легкие ранения и были доставлены на машине скорой помощи в больницу в Хорне.

По данным австрийской армии, спасательная операция была немедленно приведена в действие, в результате чего было задействовано несколько машин скорой помощи и как минимум один вертолет. Пока неизвестно, как произошла авария. По предварительным данным, танк находился вне полигона.

Как известно, по состоянию на октябрь 2023 года в Австрии находится на вооружении 58 танков Leopard 2 различных модификаций.

Напомним, недавно Украина получила от Польши партию отремонтированных Leopard 2.

Также по данным Forbes, за 13 недель летнего контрнаступления Украина потеряла в боях менее десятой части поставленных союзниками танков Leopard 2.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: