Ермак обозначил сроки проведения следующей встречи по вопросам мира в Украине

Читати українською
Глава Офиса президента Андрей Ермак анонсировал проведение новой встречи советников по вопросам нацбезопасности, посвященной обсуждению вопросов мира в Украине.
Фото: Офис президента Украины

Глава Офиса президента Андрей Ермак анонсировал проведение новой встречи советников по вопросам нацбезопасности, посвященной обсуждению вопросов мира в Украине.

Заявление на эту тему прозвучало во время встречи с журналистами 29 сентября, сообщает Европейская правда.

Формула мира: какие страны поддержали план ЗеленскогоФормулу мира, предложенную Владимиром Зеленским, поддержали Евросоюз, США и еще более десяти стран. Подробнее – на инфографике.

По словам Ермака, новый раунд переговоров запланирован на вторую половину октября.

На третьей встрече будут рассматривать «конкретные документы», которые будут вынесены на заседание предстоящего Саммита мира.

Ермак также рассказал, что сам саммит в Офисе президента планируется провести до конца этого года.

Напомним, первый раунд переговоров, посвященных вопросам мира в Украине, прошел в датском Копенгагене. Встреча состоялась в июле, в ней приняли участие политические советники глав государств-партнеров Украины.

Вторая встреча состоялась в начале августа в Саудовской Аравии. В саммите приняли участие советники по национальной безопасности и другие высокопоставленные чиновники из примерно 40 стран, в том числе Китая и Бразилии.

Ранее Зеленский рассказал, где может состояться следующая встреча по вопросам мира в Украине

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: