В Умани уже более 35 тысячи хасидов, инцидентов пока не фиксировали – полиция

Читати українською
В Умань на празднование Рош ха-Шана прибыло более 35 тыс паломников, правоохранители усиленно следят за порядком.
фото МВД

В Умань на празднование Рош ха-Шана прибыло более 35 тыс паломников, чрезвычайных происшествий не было. Правоохранители усиленно следят за порядком.

Об этом сообщил глава Нацполиции Иван Выговский, передает пресс-служба ведомства в Telegram.

Хасиды в Умани: сколько паломников ежегодно приезжают в УкраинуСколько паломников ежегодно приезжают в Украину на празднование еврейского нового года, смотрите на инфографике «Слово и дело».

«Несмотря на повышенные риски и большое количество прибывших, правоохранители держат ситуацию под контролем, чрезвычайных событий не произошло», – сказано в сообщении.

Как отмечается, полиция работает в усиленном режиме, организована работа трех фильтрационных мест со сканерами багажа, стационарные посты, пункт визовой поддержки, контрольно-пропускные группы, увеличено количество следственно-оперативных групп.

Круглосуточно работает координационный штаб в составе представителей Нацполиции, Нацгвардии, ГСЧС, Государственной миграционной и других служб.

Напомни, в 2023 году Рош ха-Шана (еврейский Новый год) отмечают с 15 по 17 сентября. Еще вчера сообщалось о 32 тысячах паломников в Умани. В ОВА призывали хасидов отказаться от поездки в Украину из-за войны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: