В ГУР ответили на заявления Белого дома о возможном наступлении россиян

Читати українською
По словам Юсова, разведке известны все планы врага и в данный момент наблюдаются лишь отдельные попытки рф улучшить свое тактическое положение.
Фото: УНИАН

Украинская разведка не видит предпосылок к тому, что рф готовится начать новое масштабное наступление.

Об этом в эфире телемарафона заявил представитель ГУР Минобороны Андрей Юсов, комментируя недавние сообщения Белого дома.

Сколько дедлайнов по захвату Донбасса провалили российские оккупантыРоссийские войска провалили уже около десяти дедлайнов по захвату Донецкой и Луганской областей, установленных путиным.

По словам спикера, разведке известны все планы врага и в данный момент наблюдаются лишь отдельные попытки рф улучшить свое тактическое положение.

«Мы видим, что они постепенно переходят к обороне. Говорить о том, что готовятся новые масштабные наступательные действия, мы не можем. Собственно, вот это «большое зимнее наступление» закончилось большим пшиком», – резюмировал Юсов.

Напомним, 24 апреля координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби заявил, что оккупанты могут совершить еще одну попытку наступления. По его словам, россияне ждут улучшения погодных условий, чтобы атаковать позиции ВСУ на отдельных участках фронта.

Ранее в ISW рассказали, что армия российских захватчиков не располагает ресурсами для проведения нескольких широкомасштабных наступательных операций одновременно.

А начальник ГУР МО Кирилл Буданов сообщил, что россия перешла к стратегической оборонной операции.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: