Силы обороны отбили более 40 атак и уничтожили беспилотник врага – Генштаб

Читати українською
Противник продолжает сосредотачивать основные усилия на ведении наступательных действий на четырех направлениях на востоке Украины. Самые ожесточенные бои идут за Бахмут, Авдеевку и Марьинку.
Фото: Генштаб ВСУ

Противник продолжает сосредотачивать основные усилия на ведении наступательных действий на четырех направлениях на востоке Украины. Самые ожесточенные бои идут за Бахмут, Авдеевку и Марьинку.

Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба от 27 марта.

«Благодаря профессиональным и слаженным действиям в течение суток подразделениями Сил обороны Украины была отбита 41 атака противника», – отметили в Генштабе.

На Бахмутском направлении враг продолжает штурмовать Бахмут, а также пытается атаковать в районе Ивановского Донецкой области. Совершил обстрелы населенных пунктов Григоровка, Миньковка, Орехово-Василовка, Новомарково, Бахмут, Курдюмовка, Озаряновка, Дружба и Майорск.

У россиян большие потери: в морг Троицкого привели около сотни тел погибшихВ Троицкое за последние сутки привезли больше 200 погибших и тяжелораненых оккупантов, сообщает Генштаб.

На Купянском и Лиманском направлениях противник вел безуспешные наступательные действия в районах населенных пунктов Синьковка и Белогоровка. Совершил артиллерийские обстрелы вблизи Каменки, Колодезного, Красного Первого, Двухлетнего, Западного, Купянска Харьковской области; Стельмаховки, Невского, Белогоровки Луганской области, а также Тернов, Спорного и Выемки Донецкой области.

На Авдеевском и Марьинском направлениях войска рф атаковали в направлении Новокалинового, Степного, Авдеевки, Северного, Первомайского, Невельского и Марьинки Донецкой области, успеха не имели. В районах населенных пунктов Новокалиново, Ласточкино, Первомайское и Марьинка враг применил аэрозольные слезоточивые гранаты нелетального действия.

В Генштабе отметили, что за прошедшие сутки противник нанес 7 авиационных и 10 ракетных ударов по территории Украины, а также совершил более 15 обстрелов из РСЗО. Для ракетных ударов продолжает широко использовать зенитные управляемые ракеты С-300.

Авиация Сил обороны, ракетчики и артиллеристы ответили на это 11 ударами по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов. Еще один удар был нанесен по зенитно-ракетному комплексу.

Кроме того, украинским воинам удалось сбить вражеский БпЛА типа «Орлан-10».

Напомним, за последние сутки в Украине было уничтожено еще 610 российских оккупантов. Общие потери рф с начала полномасштабного вторжения составляют 171 тысячу 160 человек.

Ранее сообщалось, что командующий Сухопутными войсками Украины Александр Сырский снова посетил самые напряженные участки на Бахмутском направлении и рассказал, какова ситуация вокруг города.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: