Лицо «великой русской культуры»: Медведев призвал россиян скачивать пиратские фильмы

Читати українською
Медведев призвал россиян скачивать и распространять пиратские копии фильмов, которые им недоступны из-за санкций. В Украине уже отреагировали на такие советы.
Фото pmg.ua

Медведев призвал россиян скачивать и распространять пиратские копии фильмов, которые им недоступны из-за санкций. В Украине уже отреагировали на такие «советы».

Слова заместителя секретаря Совбеза России Дмитрия Медведева процитировали в субботу, 25 марта, ТАСС.

По словам Медведева, вполне правильно для россиян загружать и распространять пиратские копии произведений, которые им недоступны из-за санкций после начала полномасштабного вторжения в Украину.

«Знаете, что? Ищите правильных пиратов и скачивайте в них. Если они ушли от нас, всякие нетфликсы и другие, значит, будем это все загружать, будем пользоваться бесплатно. А я бы все это сетью разбрасывал, для того чтобы нанести им максимальный вред. Максимального вреда, чтобы они обанкротились!», – заявил он.

Позже также стало известно, что пресс-секретарь президента россии Дмитрий Песков согласился с этим мнением.

«Соглашусь с Дмитрием Анатольевичем. Мы имеем дело с пиратами – те, кто нас ограбил, те, кто захватил наши активы, украл наши активы. Фраза «пиратский контент» уже под другим соусом должна восприниматься», – подчеркнул Песков.

В Украине уже отреагировали на подобные призывы. Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк отметил, что это и есть истинное лицо «большой русской культуры».

«Снова ru-официалы признались в уголовном преступлении. Призывают россиян распространять пиратские копии кино/музыки. Если ты вор, то ты вор... Россия всегда ворует. Не изобретает, не придумывает, а грабит и обворовывает. Настоящее лицо «великой русской культуры», – пишет он.

Напомним, Медведев известный своими скандальными заявлениями. Недавно он пригрозил Украине ядерной бомбой, если ВСУ начнут деоккупацию Крыма.

А несколько дней раньше он пригрозил Гаагскому суду ударом гиперзвуковой ракеты за ордер на арест путина.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: