Зеленский встретился во Львове с президентом Европарламента

Читати українською
В субботу, 4 марта, украинский лидер Владимир Зеленский встретился с президентом Европарламента Робертой Метсолу.
president.gov.ua

В субботу, 4 марта, украинский лидер Владимир Зеленский встретился с президентом Европарламента Робертой Метсолу.

Об этом говорится на странице в Facebook президента Украины.

Известно, что встреча прошла во Львове.

«Спасибо за лидерство в поддержке Украины с первых дней этой ужасной войны и важные решения, принятые Европарламентом. В частности, 1 марта прошлого года, на второй день после подачи нашей заявки на членство в ЕС, Европейский парламент принял резолюцию о поддержке и необходимости предоставления Украине статуса кандидата на членство в ЕС», – написал Зеленский.

Он отметил, что Украина стремится как можно быстрее завершить выполнение рекомендаций Европейской комиссии и начать переговоры о вступлении в ЕС в этом году.

Напомним, в пятницу, 3 марта, президент Украины Владимир Зеленский вместе с первой леди прибыл с рабочим визитом во Львовскую область. Там он встретился с президентом Латвийской Республики Эгилсом Левитсом. Главы государств вместе посетили Поле почетных захоронений Лычаковского кладбища, где почтили память украинских воинов, погибших в результате вторжения рф.

Также сообщалось, что президент Европейского парламента вечером 3 марта прибыла в Киев, где встретилась со спикером Верховной рады Русланом Стефанчуком.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: