В НАТО заявили о готовности к прямой конфронтации с рф

Читати українською
НАТО готова к прямой конфронтации с россией. Однако для этого Североатлантический союз должен перевооружиться.
фото: zn.ua

В НАТО готовы к прямой конфронтации с россией, так как стратегические цели страны-агрессора выходят за пределы Украины.

Об этом глава военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр сообщил интервью для RTP.

Согласно словам адмирала, россия стремится вернуться к старому Советскому Союзу. Она не первый год приходит в какую-нибудь страну с оружием. Поэтому НАТО должно быть готово.

«Теперь мы столкнулись с угрозой, каковой является россия. Она приходит к нам без приглашения в любой момент. Так что мы должны быть начеку. У нас нет времени на подготовку, потому что это зависит от них, когда они придут», - сказал Бауэр.

В Черном море рф держит 12 кораблей: сколько из них ракетоносителейРоссия продолжает держать в Черном море 12 кораблей и катеров. Среди них есть два ракетоносителя, общий залп которых составляет 12 ракет.

В то же время, он заверил, что НАТО готово к прямой конфронтации с россией. Однако для этого Североатлантический союз должен перевооружиться.

Он также отметил, что промышленное производство стран Североатлантического альянса должно быть переориентировано на военную сферу. Для того чтобы провести перевооружение, по его мнению, целесообразно ввести «военную экономику мирного времени».

При этом, Бауэр уточнил, что не верит в ядерную войну, поскольку президент страны-агрессора владимир путин «не сумасшедший».

«Я думаю, владимир путин не сумасшедший, и это хорошая новость. У него есть идеи, не отвечающие нашим идеям. Но он не сумасшедший. А значит, все еще рациональный человек», - сказал адмирал.

Напомним, что кроме танков Leopard, готов передать Украине немецкий концерн Rheinmetall.

Накануне стало известно, что США намерены предупредить Турцию о последствиях за помощь последствиям за помощь обхода санкций рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: