НАБУ объявило в розыск нардепа «Слуги народа» Шол

Читати українською
Антикоррупционные органы правопорядка вынесли постановление об объявлении в розыск члена украинского парламента от пропрезидентской франкции.
Маргарита Шол

Национальное антикоррупционное бюро Украины объявило в розыск народную депутатку от фракции «Слуги народа» Екатерину Шол, подозреваемую в недостоверном декларировании.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

«НАБУ разыскивает народную депутатку Украины IX созыва, подозреваемую в недекларировании в уголовном производстве № 42022000000000309 от 18.02.2022. Шол Маргарита Витальевна, 15.09.1988 года, подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 366-2 УК Украины», – информирует ведомство.

В Национальном бюро напомнили, что член парламента не указала в декларации за 2020 год сведения об аренде квартиры на Печерске в Киеве, стоимость которой составляет около 5 млн грн.

Напомним, детективы НАБУ вместе с прокурорами Специализированной антикоррупционной прокуратуры сообщили о подозрении двум народным депутатам. По информации «Слово и дело», речь шла о нардепах Маргарите Шол и Ирине Констанкевич.

Следствием, начатым по материалам НАПК, установлено, что в декларации за 2020 год нардепы не указали квартиры стоимостью около 2,5 млн грн и 5 млн грн соответственно, которые они арендовали в течение 2020-2021 годов для проживания в Киеве. Этим они нарушили требования пп. 2, 3 ч. 2 ст. 46 Закона Украины «О предотвращении коррупции». Ранее антикоррупционный суд назначил заседание по делу нардепа СН Владимира Гевко.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: