Не соль, а подземелья: Пригожин попытался оправдаться за свою манию взять Бахмут

Читати українською
Подручный путина заявил, что самое главное для него - это система Соледарских и Бахмутских шахт; якобы они представляют собой целый подземный город
Обычный участок фронта под Бахмутом, усеянный мертвыми «вагнеровцами»Telegram

Руководитель путинских террористов из так называемой частной военной компании «Вагнер», повар путина Евгений Пригожин попытался оправдаться за свою манию обязательно взять Бахмут, заявив, что в городе его интересуют некие подземелья.

Об этом сообщает российская пропаганда со ссылкой на пресс-службу «Вагнера».

Так, Пригожин заявил, что Бахмут - это центральна точка всего «Восточного фронта», а также - логистический центр.

«Вагнеровцы» на войне в Украине: удары ВСУ по местам расположения российских наемниковВСУ с лета уничтожили базы и казармы наемников Вагнера в Кадиевке, Попасной, Сватово на Донбассе. Подробнее – на инфографике.

«Фишка Бахмута в его уникальных исторических и географических оборонных возможностях, к которым относится, прежде всего, разделение города на несколько частей водными преградами. Второй особенностью является то, что пригород Бахмута – это комплекс населенных пунктов, которые создают единую систему обороны. Третье – это уникальный ландшафт: овраги и высоты, являющиеся природными тоннелями» - считает он.

При этом подручный путина заявил, что самое главное для него - это система Соледарских и Бахмутских шахт; якобы они представляют собой целый подземный город и там, на глубине 80-100 метров под землей могут перемещаться даже танки и БМП. Кроме того, в этих же подземельях хранятся запасы оружия времен Первой мировой войны.

Тем временем в США считают, что причина куда прозаичнее: Пригожину нужны месторождения соли и гипса в районе Бахмута, так как они могут приносить обладателю сотни миллионов долларов каждый год.

При этом ранее Пригожин сделал попытку оправдать провалы армии захватчиков в Бахмуте на Донбассе. При этом, он лишь подтвердил тот факт, что силы оккупантов достигли своего максимума в попытках захватить город.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: