Пограничники ликвидировали командира оккупантов под Бахмутом и остановили очередную атаку

Читати українською
Украинские пограничники остановили очередную попытку штурма оккупантов под Бахмутом и ликвидировали российского командира.
dpsu.gov.ua

Украинские пограничники остановили очередную попытку штурма оккупантов под Бахмутом и ликвидировали российского командира.

Об этом сообщает Госпогранслужба на официальном сайте.

Отмечают, что украинские силы остановили продвижение вражеской пехоты в одном из направлений возле Бахмута.

«Стрелочное подразделение оккупантов собиралось атаковать опорный пункт наших защитников, однако снайперы Госпогранслужбы не позволили им этого сделать», – говорится в сообщении.

В ГПСУ уточнили, что точными выстрелами бойцы ликвидировали командира и пулеметчика российских войск. Потеряв управление подразделением, оккупанты не решились наступать и отошли.

Напомним, российские войска вчера, 6 января, обстреляли Бахмут и близлежащий район. В результате ударов два человека погибли, еще 13 получили ранения. Также сообщали, что на Донецком направлении больше всего пострадало Курахово – 1 человек ранен, повреждены 2 жилых многоэтажки и здание больницы.

Добавим, город Соледар, что в Донецкой области, остается под контролем Вооруженных сил Украины, несмотря на фейковые заявления оккупантов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: