Данилов предрек россии превращение в «колонию соседней страны»

Читати українською
Данилов прямо не назвал Китай, но дал понять, что именно это государство может стать новым владельцем россии и доставить много проблем
Алексей ДаниловThe Globe and Mail

В 2023 году россия может зайти так далеко, что станет «колонией» для одной очень большой соседней страны, после чего ситуация станет очень опасной, опаснее, чем есть сейчас.

Об этом сказал секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире Национального телемарафона.

По его словам, точка зрения, что 2023 год будет легким, рф на последнем издыхании и так далее - неправильна. У рф могут появиться хозяева, что очень сильно изменит ситуацию.

Российский террор в Украине: чего добивается россия и что ее сдерживаетО том, почему россия применяет террор, почему она типичное государство нацистского толка, что сломало ее планы по массовому террору и уничтожению Украины – в материале Слово и дело

«Мы на сегодняшний день наблюдаем, что определенная страна-сосед уже постепенно забирает рф под себя, потому что у нее там есть свои интересы. И это очень-очень опасная тенденция для всего мира, в том числе для нас... Я имею в виду те процессы, которые происходят. На них надо очень внимательно обращать внимание» - отметил он.

Данилов прямо не назвал Китай, но дал понять, что именно это государство может стать новым владельцем россии и доставить много проблем. Потому что ручной российский военный блок ОДКБ для Украины вообще никакой опасности не несет.

«Я говорю о гораздо более сложных вещах – это страны, которые обладают ядерным оружием, с которыми россия может поменяться ядерными технологиями на ракеты, которых нет у россии» - добавил он.

Ранее директор Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс заявил, что полномасштабное наступление россии на Украине и провал первоначального нападения вызвали беспокойство у лидера Китая Си Цзиньпина.

При этом Китай углубляет отношения со страной-изгоем после первоначального дистанцирования от нее. Так, КНР намерена увеличить импорт российской нефти, газа и сельскохозяйственных товаров. Также планируется усилить энергетическое партнерство в Арктике и увеличить китайские инвестиции в российскую инфраструктуру, в частности железные дороги и порты.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: