Оккупанты 139 раз ударили по Сумщине: атаковали с «Градов», артиллерии и сбросили взрывчатку

Читати українською
30 декабря российские военные нанесли 139 ударов по Сумской области. В результате были повреждены школа, детский сад, имущество психоневрологического интерната и другие здания.
Иллюстративное фотоФото – t.me/Zhyvytskyy

В пятницу, 30 декабря, российские оккупанты нанесли 139 ударов по территории Сумской области.

Об этом сообщил глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий в Telegram.

Миропольскую общину россияне обстреляли трижды из минометов и артиллерии. Зафиксировали 18 прилетов. В результате были повреждены школа, детсад, клуб и котельная.

Ракетные обстрелы: сравнение шести последних массированных атак россииСравнение шести последних массированных атак россии – на инфографике. Отметим, с конца ноября россия стала выпускать меньше ракет за раз.

По Белопольской общине ударили из миномета, 10 прилетов. Поэтому повреждено имущество психоневрологического интерната: мастерскую, комбайн и другой сельскохозяйственный инвентарь.

Краснопольскую общину оказалось под огнем артиллерии, «Градов» и минометов. Итого было 78 прилетов. Кроме того, захватчики сбросили взрывчатку с беспилотника.

Эсманьскую общину враг обстрелял из стрелкового оружия. Зафиксировали 20 пулеметных очередей.

По Шалыгинской общине россияне открывали минометный огонь, 12 прилетов.

Напомним, российские оккупанты нанесли удар по селу на Харьковщине, известно, что есть двое погибших, еще двое ранены.

Также в Донецкой области захватчики ночью 29 декабря и утром 30 декабря обстреляли всю линию фронта, ракетным ударом поврежден храм в селе Богатырь.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: