Мы не видели доказательств, что в Польше упала украинская ракета – Кулеба

Читати українською
В данный момент Украина не получила доказательств того, что в Польше упала ракета украинских сил ПВО.

В данный момент Украина не получила доказательств того, что в Польше упала ракета украинских сил ПВО, которая повредила фермерское предприятие и привела к гибели двух местных жителей.

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, пишет Le Parisien.

«Мы абсолютно открыто участвуем в расследовании вместе с польскими службами. Мы слышали политические заявления о том, что это была украинская ракета ПВО, но мы не видели доказательств. У наших военных есть информация, что это не наша ракета. Мы готовы к взаимному обмену информацией. После это мы придем к общим выводам и примем их, какими бы они ни были», - заявил Кулеба.

Напомним, 15 ноября россия выпустила по всей территории Украины около 100 ракет. Одна ракета упала в приграничном районе Польши, в результате чего погибли два человека.

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что нет доказательств того, что упала именно российская ракета. Скорее всего, это была ракета С-300, которую использовали силы обороны Украины.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг тоже подчеркнул, что вины Украины в этом инциденте нет, а окончательную ответственность несет россия, которая продолжает войну.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: