6 лет колонии: депутат Львовского облсовета обжаловал приговор

Читати українською
Апелляционная инстанция открыла производство по жалобе стороны защиты на приговор бывшему главе управления Минюста, который сейчас избран депутатом.
Михаил Дзюдзь

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда рассмотрит жалобу на приговор, которым приговорили к 6 годам лишения свободы бывшего начальника Западного межрегионального управления по исполнению уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции, депутата Львовского областного совета Михаила Дзюдзя.

Такое решение 21 ноября приняла АП ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«Открыть апелляционное производство по апелляционной жалобе. Направить участникам судебного производства копию определения об открытии апелляционного производства вместе с копией апелляционной жалобы и информацией об их правах и обязанностях. Установить участникам судебного производства срок подачи возражений на апелляционную жалобу до 01.12.2022», – говорится в решении.

Как известно, 14 октября антикоррупционный суд приговорил депутата Львовского облсовета Дзюдзя к 6 годам лишения свободы. Также его лишили права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций сроком на 3 года после отбытия основного наказания, и с конфискацией всего принадлежащего ему на праве собственности имущества.

Напомним, по версии обвинения, экс-начальник Западного межрегионального управления Минюста требовал и ежемесячно получал от подчиненных ему руководителей учреждений исполнения наказаний неправомерную выгоду. Речь шла о том, что за неправомерную выгоду Западное межрегиональное управление не будет проверять соблюдение режима отбывания наказания заключенными и не будет осуществлять меры контроля хозяйственной деятельности в подчиненных учреждениях исполнения наказаний.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: