Тяжелая ситуация с энергоснабжением сохраняется в Киеве и 17 регионах – Зеленский

Читати українською
Владимир Зеленский во время вечернего видеообращения рассказал, что ситуация с электроснабжением все еще тяжелая в Киеве и 17 регионах. Кроме того, он сообщил, в Донецкой области продолжаются сверхжесткие бои.
Владимир ЗеленскийФото – president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский рассказал, что в Киеве и 17 регионах сохраняется тяжелая ситуация с энергоснабжением. Энергетики работали в течение суток, поэтому аварийных отключений света стало меньше.

Об этом глава государства заявил в вечернем видеообращении.

По его словам, аварийные отключения применяли в основном в Одесской области и в Киеве. Также очень тяжело с электричеством еще и в Киевской, Тернопольской и Винницкой областях.

Зеленский на саммите G20 назвал десять условий для установления мира с россиейВладимир Зеленский на саммите G20 представил украинскую формулу мира с россией из десяти пунктов.

Кроме того, президент рассказал, что в Донецкой области продолжаются сверхжесткие бои, а смягчений или передышек не было. В сутки украинские защитники отбили около 100 атак.

«Ни на одном из участков фронта не пасуем перед врагом. Повсюду отвечаем, всюду держим позиции. На определенных участках готовим будущие успехи», – подчеркнул Зеленский.

Глава государства, в частности, отметил пограничников Харьковского и Сумского отрядов, которые сейчас действуют в Донецкой области. Их минометные расчеты помогают, поражая оккупантов.

Напомним, во время обращения в студенческое сообщество Ирландии Владимир Зеленский заявил, что Украине удалось переиграть российскую федерацию в информационном пространстве.

Также 18 ноября Зеленский провел телефонные переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: