Кремль планирует повесить вину за свои неудачи на генералов – британская разведка

Читати українською
Тенденции с отставками в военном руководстве рф могут свидетельствовать, что кремль собирается перекладывать вину за свои неудачи на генералов.
russian.rt.com

Тенденции с отставками в военном руководстве рф могут свидетельствовать, что кремль собирается перекладывать вину за свои неудачи на генералов.

Об этом сообщает в Twitter Министерство обороны Великобритании.

Известно, что 3 ноября этого года генерал-майор Александр Линьков был назначен временно исполняющим обязанности командующего ЦПО рф. Он сменил генерал-полковника Александра Лапина, который якобы был уволен с должности в конце октября.

«Если подтвердится, это станет результатом серии увольнений старшего российского военного командования с начала вторжения в феврале 2022 года. Командующие Восточным, Южным и Западным военными округами были заменены в начале этого года», – отмечают в разведке.

«Козлы отпущения»: кто из российского военного руководства был отстранен за провалы в УкраинеНа кого в кремле свалили вину за провалы российской армии в Украине и отстранили от должностей – на инфографике.

Эти увольнения являются образцом обвинения высших российских военных командиров за неудачи в достижении российских целей на поле боя. Таким образом, кремль хочет отвести вину от российского высшего руководства.

Ранее сообщалось, что Лапина широко критиковали за низкую результативность на поле боя в Украине. Вероятно, что на его отставке настаивал глава Чечни Рамзан Кадыров.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: