В командовании ВСУ рассказали, сколько техники оккупантов сегодня уничтожили на юге

Читати українською
Обстановка в южнобугском операционном районе, по данным командования, остается стабильно напряженной, но контролируемой.
Иллюстративное фотоГенштаб ВСУ

На южном направлении авиация Сил обороны Украины нанесла два удара по позициям противовоздушной обороны захватчиков. Ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ выполнили 70 заданий.

Об этом оперативное командование «Юг» сообщает в Фейсбуке.

«В течение ночи нашей авиацией нанесены два удара по позициям противовоздушной обороны врага, ракетно-артиллерийскими подразделениями выполнено 70 задач», — говорится в сообщении.

Отмечается, что потери врага в результате нанесенных по нему ударов доразведываются.

Обстановка в южнобугском операционном районе, по данным командования, остается стабильно напряженной, но контролируемой.

Оккупанты не хотят умирать за командование, которое «сильно косячит» – перехват СБУПрофессиональные российские военные не выдерживают давления ВСУ и массово пишут рапорты на расторжение контрактов - бойцы не хотят умирать за командование, которое «сильно косячит».

При этом, противник пытается удержать занятые рубежи, одновременно переформатирует подразделения, обустраивает новые рубежи обороны.

Продолжаются обстрелы позиций сил обороны вдоль линии столкновения. Также враг ведет воздушную разведку и атакует территориальные общины, прилегающие к линии столкновения и расположенные в глубоком тылу, продолжая тем самым техногенный шантаж и психологическое давление на мирное население Украины.

Как отмечается, с левого берега Днепра российские войска обстреливают освобожденные территории Херсонской области. Из тяжелой артиллерии и реактивных систем залпового огня враг ударил по населенным пунктам Новоалександровской общины Бериславского района, в результате чего пострадали трое мирных жителей, повреждения получили частные дворы.

В то же время, Николаевская область дважды за ночь подверглась ракетным ударам. Согласно информации ОК «Юг», из зенитно-ракетных систем С-300 враг ударил по Березнеговатской общине, «вспахав» открытые поверхности.

Тактической авиацией противника были выпущены крылатые ракеты Х-59 по городу Очаков. Вражеским ударом разрушены и повреждены административные, хозяйственные постройки, частные гаражи и объекты промышленной инфраструктуры. Пострадали также жилые дома. Пожары, возникшие в результате обстрелов, ликвидированы. Потерь среди мирного населения нет.

Под Херсоном ВСУ получили преимущество в артиллерийской войне – NYTУкраинские военные получили преимущество в артиллерийской войне в Херсонской области благодаря помощи запада и украинским беспилотникам.

Под утро обстрелам подверглась также Широковская община. Вражеский огонь разрушил один жилой дом, два дома получили повреждения. Люди не пострадали.

Согласно данным командования, в Черном море маневрирует восемь кораблей вражеского флота. Суда держатся вдоль Крымского побережья. Два надводных и один подводный ракетоносители имеют наготове 20 «Калибров».

Напомним, что за прошедшие сутки субботы, 29 октября, бойцам ВСУ удалось ликвидировать 950 российских солдат, что является рекордным количеством. Общее количество потерь российской армии с начала вторжения составляло 71 200 военных.

Ранее в Генштабе ВСУ сообщили, что в населенных пунктах вблизи Херсона враг готовится к обороне.

Также стало известно, что украинские защитники разбили 11 корпус российской армии из Калининграда, насчитывавшего около 12 тысяч военных.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: