Бельгия предоставит помощь энергетическому сектору Украины

Читати українською
Власти Бельгии продолжат оказывать необходимую Украине помощь на фоне войны с рф, а следующий груз будет учитывать потребности энергетического сектора.

Власти Бельгии продолжат оказывать необходимую Украине помощь на фоне войны с рф, а следующий груз будет учитывать потребности энергетического сектора.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики Украины.

По информации главы ведомства Германа Галущенко, он провел онлайн-встречу с министром энергетики Королевства Бельгия госпожой Тинне Ван дер Стретен. Министр проинформировал коллегу, что за последние две недели россия массированно обстреливает объекты украинской энергетической инфраструктуры.

Восстановление энергосистемы и защита украинского неба: какие обещания на протяжении восьмого месяца войны давал ЗеленскийНа протяжении восьмого месяца войны с россией Владимир Зеленский обещал восстанавливать энергосистему Украины, защитить украинское небо от ракет и дронов, а также отказаться от переговоров с россией.

«Энергетики пытаются оперативно проводить ремонтные и восстановительные работы, чтобы как можно скорее вернуть свет и тепло в дома украинцев», - говорится в сообщении.

Стретен заверила, что Бельгия и дальше будет поддерживать Украину в борьбе с российской агрессией, оказывая необходимую помощь, в том числе и энергетическому фронту. Следующий гуманитарный груз будет учитывать потребности энергетического сектора и будет отправлен в Украину до конца октября.

Ранее стало известно о том, что власти Бельгии предоставят Украине дополнительную военную помощь в размере 12 млн евро - в списке вооружения указаны крупнокалиберные пулеметы и боеприпасы к ним.

Также Бельгия предоставила 8 млн евро на невоенные нужды ВСУ.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: