Греция начала поставлять Украине БМП – Кулеба

Читати українською
Власти Греции начали поставлять Украине боевые машины пехоты (БМП-1). Об этом говорится в заявлении министра иностранных дел Дмитрия Кулебы.

Власти Греции начали поставлять Украине боевые машины пехоты (БМП-1).

Об этом говорится в заявлении министра иностранных дел Дмитрия Кулебы на пресс-конференции по итогам переговоров с греческим коллегой Никосом Дендиасом.

Ракетные удары по Украине: какие системы ПВО обещали предоставить союзникиСША, Германия, Франция, Британия, Нидерланды и Испания пообещали предоставить Украине системы ПВО. Подробнее – на инфографике.

«Не буду скрывать, особенно ценим вооружения, которые Греция передает Украине, чтобы мы могли защищать нашу землю. Очень важно, что уже началась долгожданная отгрузка из Греции бронированных машин пехоты БМП-1 для Украины. Уже скоро они прибудут к нашему войску и мгновенно усилят боеспособность и обороноспособность нашей страны», - отметил он.

Ранее Кулеба сообщил о том, что Украина направит официальную ноту правительству Израиля с просьбой безотлагательно предоставить системы противовоздушной обороны для защиты от ракетных атак россии.

Также стало известно о том, что украинская армия получила от Греции 40 советских боевых машин пехоты (БМП-1).

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: