Макрон призвал мир «максимально давить» на путина

Читати українською
Лидер Франции Эммануэль Макрон призвал мир максимально давить на российского диктатора владимира путина.

Лидер Франции Эммануэль Макрон призвал мир максимально давить на российского диктатора владимира путина.

«Решение владимира путина, объявившего сегодня о мобилизации резервистов, ведут к дальнейшей изоляции россии», - заявил Макрон в эфире BFM TV.

Президент Франции считает, что страна-агрессор все больше погружается в войну против Украины. Поэтому он призвал оказывать максимальное давление на путина, чтобы он положил конец этой бессмысленной войне.

Нет «могилизации», путина в окопы: в рф продолжаются акции протеста, более 150 задержанныхРоссияне вышли на акции протеста против мобилизации по всей стране. По подсчетам «ОВД-Инфо», к вечеру 21 сентября были задержаны более ста человек.

Также Макрон приветствовал заявления Китая и Индии, призывающие к прекращению огня в Украине. Лидер Франции обсудил ситуацию на ЗАЭС с директором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси.

«Поэтому россия все больше изолирована и участвует в войне, которой только она хочет, и которая является незаконной и нелегитимной», - добавил французский лидер.

Ранее Макрон заявил, что планы рф по «референдумам» циничные и лишь имитируют демократиюю.

Также напомним, в россии с 21 сентября объявлена частичная мобилизация. Для отправки на войну в Украину хотят призвать 300 тысяч резервистов.

В кремле оправдали начало мобилизации тем, что россия в ходе вторжения в Украину «сталкивается с военным потенциалом НАТО и ряда других недружественных стран».

Во время выступления на Генассамблее ООН президент США Джо Байден отреагировал на ядерный шантаж путина и мобилизацию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: