Роспропаганда распространяет фейки, что из-за вступления в НАТО Финляндия потеряет стабильность

Читати українською
Российские пропагандисты распространяют фейк, что вместо экономической стабильности Финляндия избрала путь в НАТО.
tribun.com.ua

Российские пропагандисты распространяют фейк, что вместо экономической стабильности Финляндия избрала путь в НАТО.

Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации.

«Нейтральная Финляндия решила поменять доступный российский газ на членство в НАТО. Жители Финляндии отказались платить за российский газ в рублях. Чтобы покрыть дефицит, Финляндия собирается докупать газ в США по завышенной цене», – именно такие фейки распространяют российские пропагандисты.

Разоблачение глобальной российской лжи: почему рф сдержанно реагирует на возможное расширение НАТОФинляндия и Швеция заявили о намерениях стать членами НАТО. Политологи рассказали, какой может быть реакция россии.

Центр противодействия дезинформации отмечают, что в связи с российской агрессией в отношении Украины нейтральная Финляндия приняла решение подать заявку о вступлении в НАТО. В то же время, чтобы обезопасить себя в будущем от российского газового шантажа, Финляндия арендовала у компании Excelerate Energy из США плавучий терминал для добычи и производства сжиженного природного газа.

Напомним, во вторник, 17 мая, Швеция и Финляндия официально подали заявки на вступление в Североатлантический альянс.

Столтенберг заявил, что процесс вступления Финляндии и Швеции в НАТО пойдет быстро. А угрозы россии говорят о ее непочтении к праву каждой нации самой выбирать будущее.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: