В горсовете Мариуполя подтвердили место и время начала эвакуации

Читати українською
Эвакуация из Мариуполя начнется в 14 часов 20 апреля. Точка сбора и посадки людей в автобусы – улица Таганрогская напротив Пивзавода. Жителей города вывезут в Запорожье.

В городском совете Мариуполя подтвердили, что эвакуация из города начнется сегодня, 20 апреля, в 14:00. Автобусы поедут в Запорожье.

Соответствующая информация размещена в тг-канале горсовета.

Точка сбора и посадки людей в автобусы – улица Таганрогская напротив Пивзавода. Дополнительная посадка будет в двух локациях:

  • Проспект Победы, 1 возле заводоуправления «Азовстали»;

  • Бульвар Шевченко на кольце возле Порт-Сити.

Колонна будет двигаться по маршруту: Мариуполь – Мангуш – Бердянск – Токмак – Орехов – Запорожье.

Мэр город Вадим Бойченко призвал граждан выезжать из города. «Родные мариупольцы, за эти долгие и невероятно тяжелые дни вы выживали в нечеловеческих условиях. Вы находились в информационном вакууме, без доступа к какой-либо информации. Вы могли слышать разное. Но я хочу, чтобы вы знали главное – вас ждут в Запорожье. Там безопасно. Не бойтесь и эвакуируйтесь в Запорожье, где вы получите всю необходимую помощь – продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости, а главное – вы будете в безопасности», – заявил он.

Мэр также призвал знакомых и родственников мариупольцев пытаться связаться с ними всеми способами.

Напомним, по словам Вадим Бойченко, если гуманитарный коридор из Мариуполя все откроют, то вывезти смогут около 6 тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: