Мэра областного центра подозревают в коррупции

Читати українською
Мэра Ужгорода Богдана Андриива подозревают в уголовном правонарушении из-за назначения в июле 2019 года руководителя КНП Центральная городская клиническая больница.
Фото УП.

Мэра Ужгорода Богдана Андриива подозревают в уголовном правонарушении из-за назначения в июле 2019 года руководителя КНП «Центральная городская клиническая больница».

Об этом пишет «Сайт города Ужгород».

Какие обещания мэры должны выполнить в 2022 годуВиталий Кличко снова обещал открыть Подольско-Воскресенский мост, а Сергей Моргунов – обустроить смотровую площадку на Замковой горе в Виннице.

«После рассмотрения кандидатур на вакантную должность руководителя больницы конкурсная комиссия, которую возглавлял Александр Билак, приняла решение и избрала победителя конкурса Ивана Кураха. Следующий шаг – представление на имя мэра Богдана Андриива о назначении сроком на 3 года Ивана Кураха на должность директора КНП «Ужгород городская больница». Это представление с указанным сроком действия договора с победителем конкурса «3 года» было опубликовано на сайте Ужгородского городского совета», – пишет издание.

СМИ исследовали, что в контракте должно быть прописано 3 года, но Андриив подписал его на 5 лет.

Также, по их данным, в Управлении здравоохранения и гражданской защиты населения Ужгородского городского совета отсутствует протокол заседания конкурсной комиссии.

Напомним, «Слово и дело» предлагает посмотреть, как городские главы облцентров работали в течение 2021 года и насколько им удалось справиться с исполнением обещанного.

Ранее мы писали, какие обещания мэры должны выполнить в 2022 году.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: