За сутки зафиксировали более 41 тысячи новых случаев коронавируса

Читати українською
За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 41 694 человек, зафиксировано 280 летальных случаев, 16 628 пациентов выздоровели.
Reuters

За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 41 694 человек, зафиксировано 280 летальных случаев, 16 628 пациентов выздоровели.

Суточный показатель заболеваемости держится на высоком уровне и является вторым среди наибольших за все время пандемии. Рекордное количество новых случаев было зафиксировано 4 февраля, тогда обнаружили 43 778 инфицированных, информирует МОЗ.

Подкаст «Словом» за 10 февраля: встреча в Нормандском формате, поощрения для вакцинированных украинцев и новые подробности по ДТП с ТрухинымСлово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.

Всего за все время пандемии в Украине заболело 4 421 741 человек, из них 3 729 976 выздоровели, умерли — 102 167.

Напомним, Кабмин расширил список поощрений для вакцинированных украинцев. С 14 марта украинцы, сделавшие бустерную прививку от коронавируса, получат дополнительную помощь в размере 500 гривен.

Также правительство разрешило гражданами в возрасте от 60 лет и лицам с инвалидностью I и II группы использовать средства «еПоддержки» на оплату коммунальных услуг и покупку лекарства.

Как известно, программа «еПоддержка» заработала в Украине в декабре 2021 года. Она предусматривает выплату 1 тысячи гривен полностью вакцинированным от коронавируса украинцам. Чаще всего украинцы тратят деньги на покупку книг, билетов в кино и путешествия.

Накануне президент Владимир Зеленский сообщил, что вакцинированные пенсионеры получат от государства бесплатный смартфон со льготным тарифом.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: